Предмет: Математика, автор: Мила696

зимой 1 кг.помидоров стоит 120 рублей, а летом цена 1 кг.помидоров состовляет 25% от зимней цены. Сколько стоит 1 кг помидоров летом?
помогите

Ответы

Автор ответа: slav4ik2222
0
х - цена летом
120 р - 100%
х р - 25%
х=120*25/100=30 рублей
ответ 30 рублей
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: nisaaaa