Предмет: Физика,
автор: Зигмунд96
Равнодействующая всех сил, приложенных к телу массой 2,равна 4 Н. Каковы скорость и ускорение движения тела?
1) скорость 0 м/c,ускорение 2 м/с^2
2) скорость 2 м/с,ускорение 0 м/с^2
3)скорость может быть любой,ускорение 2м/с^2
4)скорость может быть любой, ускорение 0,5м/с^2
Ответы
Автор ответа:
0
второй закон Ньютона - F=ma
a=F/m
a=4/2
a=2 м/с^2
так как это движение равноускоренное, то правильный вариант ответа - 3
a=F/m
a=4/2
a=2 м/с^2
так как это движение равноускоренное, то правильный вариант ответа - 3
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: polden113
Предмет: Музыка,
автор: positivefoxy20
Предмет: Литература,
автор: 55Катюха55
Предмет: Литература,
автор: vieronikaliebi