Предмет: Физика,
автор: 1711099
Троллейбус движется равномерно по горизонтальному участку пути со скоростью 36 км/ч сила сопротивления ,действующая на троллейбус,равна 2,2 кН найдите силу тока в обмотке двигателя ,если напряжение на клеммах двигателя 550в ,а к.п.д. Равен 80%
Ответы
Автор ответа:
0
так как троллейбус движется равномерно, то сила сопротивления = силе тяги
36 км/ч = 10 м/с
кпд = Fc*v / IU
I= Fc*v / кпд*U
I=2200*10 / 0,8*550
I=50 ампер
36 км/ч = 10 м/с
кпд = Fc*v / IU
I= Fc*v / кпд*U
I=2200*10 / 0,8*550
I=50 ампер
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: eva198ru
Предмет: Математика,
автор: nozanozanin
Предмет: Українська література,
автор: dimavoroneskyi9
Предмет: Математика,
автор: zatravkina1