Предмет: Математика,
автор: nastyuhaprimak
1)64 × 35 + 106 × 402 – 128 /64
2)(8000-3988)*105-945/5*100
3)46839-(322060-64*150)/20
Желательно по действиям
За рание спасибо:)
Ответы
Автор ответа:
0
1. 64*35 + 106*402 - 128/64 = 44850
64 * 35 = 2240
106 * 402 = 42612
128 : 64 = 2
2240 + 42612 - 2 = 44850
2. (8000 - 3988) * 105 - 945/5 * 100 = 402360
8000 - 3988 = 4012
4012 * 105 = 421260
945 : 5 = 189
189 * 100 = 18900
421260 - 18900 = 402360
3. 46839 - (322060 - 64 * 150) : 20 = 31216
64 * 150 = 9600
322060 - 9600 = 312460
312460 : 20 = 15623
46839 - 15623 = 31216
64 * 35 = 2240
106 * 402 = 42612
128 : 64 = 2
2240 + 42612 - 2 = 44850
2. (8000 - 3988) * 105 - 945/5 * 100 = 402360
8000 - 3988 = 4012
4012 * 105 = 421260
945 : 5 = 189
189 * 100 = 18900
421260 - 18900 = 402360
3. 46839 - (322060 - 64 * 150) : 20 = 31216
64 * 150 = 9600
322060 - 9600 = 312460
312460 : 20 = 15623
46839 - 15623 = 31216
Автор ответа:
0
спасибо;)
Похожие вопросы
Предмет: Українська література,
автор: sashapyliavetss
Предмет: Оʻzbek tili,
автор: din1975
Предмет: История,
автор: armystay13
Предмет: Литература,
автор: nm1978
Предмет: Химия,
автор: karamelka2301