Предмет: Химия, автор: tsogoev6a

К 300г 3%го раствора соли добавили 500 г 2,5%го раствора этой же соли. Вычислите массу и массовую долю соли в полученном растворе.

Ответы

Автор ответа: dubes
0
m1 в-ва= 300*0,03=9 г
m2 в-ва=500*0,025=12,5 г
mв-ва общая=9+12,5=21,5 г
w=9+12,5/300+500=21,5/800=0,026875 или 2,6875 %
Автор ответа: tsogoev6a
0
спасибо , помог :)
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: olenaklyuchko1204