Предмет: Математика, автор: MoHapX

Купили 2кг печенья первого вида и 4кг другого вида по 16,2грн. За кг.Середнея цена купленного печенья равна 17.07грн. Сколько стоит 1кг печенья первого вида?

Ответы

Автор ответа: ndusha
0
х-цена  печенья первого вида
(2х+4*16,2): (2+4)=17,07
(2х+64,8): 6=17,07
2х+64,8=17,07*6
2х+64,8=102,42
2х=102,42-64,8
2х=37,62
х=37,62/2=18,81грн. стоит 1кг печенья первого вида
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: asfasfasfas23