Предмет: Химия,
автор: takoshka
какую массу хлорида натрия и какой объём воды надо взять для приготовления 50 г.5%-ного раствора хлорида натрия
Ответы
Автор ответа:
0
m(NaCl)=50*0.05=2.5г
V=m/p
m(H2O)= 50-2.5=47.5г
p(H2O)=1000г/cм^3
V(H2O)=47.5/1000=0.0475cм^3
Ответ:m(NaCl)=2.5г;V(H2O)=0.0475 см^3
V=m/p
m(H2O)= 50-2.5=47.5г
p(H2O)=1000г/cм^3
V(H2O)=47.5/1000=0.0475cм^3
Ответ:m(NaCl)=2.5г;V(H2O)=0.0475 см^3
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: anna161571
Предмет: Химия,
автор: NeashaNes
Предмет: Информатика,
автор: tarus73
Предмет: Химия,
автор: smog57