Предмет: Математика,
автор: Lubamelnikova
На тетради в клетку потратили 39 р. , на тетради в линейку на 5 р. меньше, а на учебники потратили в 3 раза больше денег, чем на все тетради, вместе взятые. Сколько денег потратили на тетради и учебники?
Ответы
Автор ответа:
0
1) 39-5=34 (р) - стоит тетрадь в линейку
2)39+34=73 (р) - стоили все тетради
3) 73*3=219 (р) - стоимость учебников
4) 219+73=292 (р) - потратили на тетради и учебники
Ответ - 292 рубля
2)39+34=73 (р) - стоили все тетради
3) 73*3=219 (р) - стоимость учебников
4) 219+73=292 (р) - потратили на тетради и учебники
Ответ - 292 рубля
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: peper123
Предмет: История,
автор: Svetlanka1978