Предмет: Химия,
автор: Anna22121
Массовая доля азота в нитрате кальция Ca(No3)2 hfdyf^
1)8.5 %
2)13.73 %
3)17%
4)23%
тут нужно ещё объяснение))
в виде задачки
Ответы
Автор ответа:
0
M (Ca(NO3)2)=40+ 2(14+ 16*3)=164 гр/моль
W(N)=M(N)/M (Ca(NO3)2)=(28/164)*100%=17%
Автор ответа:
0
17% потому что азот имее свойство замораживания
Похожие вопросы