Предмет: Физика, автор: манчестер

один велосипедист 12 секунд двигался со скаростью 6 м/с, а второй проехал этот участок пути за 9 секунд какова средняя скорость второго велосипедиста на этом участке пути?

Ответы

Автор ответа: Андрей1997
0

6*12 = 72м - проехал первый велосипедист.

72/9 = 8м/с

Автор ответа: Viola111
0

1) 12*6=72 (м) проехал первый велосипедист за 12 секунд.

2) 72:9=8 (м/с)

 

Ответ: средняя скорость второго велосипедиста 8 м/с

Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: Аноним
Предмет: Алгебра, автор: davidpancenko701