Предмет: Химия,
автор: YulyaYulia
1)Какой объём водорода (н.у) образуется при растворении в воде 92 г натрия,содержащего 25% продуктов окисления натрия на воздухе? 2)В 2 л воды растворили 89,6 л хлороводорода (н.у.).Найдите массовую долю соляной кислоты в полученном растворе.
Ответы
Автор ответа:
0
m чист.(Na)=92 * 0,75=69 г
2Na+H2O----Na2O + H2 69 г Na ---- х л H2 46 г Na ---- 22,4 лH2 V=69*22.4/46=33,6 л.
2Na+H2O----Na2O + H2 69 г Na ---- х л H2 46 г Na ---- 22,4 лH2 V=69*22.4/46=33,6 л.
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: polina3377
Предмет: Математика,
автор: R2yt
Предмет: Английский язык,
автор: vikishowofficial1212
Предмет: Химия,
автор: Rainmood
Предмет: Математика,
автор: Tanusha51