Предмет: Физика,
автор: KonstantinovaCv
поезд массой 2000 т идет по горизонтальному участку пути с постоянной скоростью 10 м/с Коэффициент трения равен 0,05 Какую мощность развивает тепловоз на этом участке?
Ответы
Автор ответа:
0
В данном случае мощность можно определить по формуле: P=F*V, где F- сила трения, которую надо преодолеть поезду, т.е работа совершается против силы трения, значится,т.к. F=μmg, m=2000000кг, g=10 м/с кв.подставляем и получаем:Р=2000000*10*0,05*10=10000000 Вт
ВСЕ!!!
ВСЕ!!!
Автор ответа:
0
Скажите, пожалуйста, а ответ не слишком большой 10000000 Вт???
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: Eregepova777
Предмет: Геометрия,
автор: SpaVan135
Предмет: Биология,
автор: SSSSAAAAAS
Предмет: Математика,
автор: nastjak2002