Предмет: Физика,
автор: 59785854857348
10. Какое количество электронов пройдет через поперечное сечениемедного провода за 1 мин, если сила тока равна 10 А?
11. При напряжении на резисторе, равном 55 В, сила тока в немравна 2 А. Какое напряжение нужно подать на резистор, чтобы силатока в нем стала равной 8 А?
12. При напряжении 0,2 В на концах проводника сила тока в цепиравна 40 мА. Какая сила тока будет в цепи, если напряжениеувеличить до 0,3 В?
13. При напряжении 110 В, подведенном к резистору, сила тока внем равна 5 А. Какова будет сила тока в резисторе, если напря-жение на нем увеличить на 10 В?
14. Найти силу тока в лампочке сопротивлением 240 Ом, еслинапряжение на ней 120 В.
15. Найти силу тока в спирали электропаяльника, если он включенв сеть напряжением 220 В, а ее сопротивление 440 Ом
с полным решением,пожайлуста!)))
Ответы
Автор ответа:
0
10 q=i*t ]=60*10=600Кл
11
r=U1/I1=U2/I2 =>55/2*8=220
12
r=U1/I1=U2/I2=>0.3/(0,2/0.04)=0,06
13)110+10/( 110/5)=5,45
14)120/240=0,5
15)220/440=0.5
11
12
r=U1/I1=U2/I2=>0.3/(0,2/0.04)=0,06
13)110+10/( 110/5)=5,45
14)120/240=0,5
15)220/440=0.5
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Биология,
автор: aizatatabekova9
Предмет: Другие предметы,
автор: yakusha72
Предмет: Математика,
автор: imirchubanov05
Предмет: Литература,
автор: supermilashka