Предмет: Математика,
автор: minimiki97
Помогите пожалуйста решить задачу:
Продано 70 кг черешни и 35 кг вишни. За одну-четярнадцатую черешни выручили столько же денег, сколько за одну-пятую массы проданой вишни. По какой цене продавали черешню, если вишню прожавали по цене 50 р. за 1 кг?
Решение задачи с условием!!!
Ответы
Автор ответа:
0
1) 50 * 35 = 1750(руб) выручили за всю вишню
2) 1750 : 1/ 5 = 350(руб) составляет 1/5 часть вишни и 1/14 часть черешни
3) 350 : 1/14 = 4900(руб) выручили за всю черешню
4) 4900 : 70 = 70(руб) -цена 1кг черешни
Ответ: по цене 70 рублей продавали черешню.
2) 1750 : 1/ 5 = 350(руб) составляет 1/5 часть вишни и 1/14 часть черешни
3) 350 : 1/14 = 4900(руб) выручили за всю черешню
4) 4900 : 70 = 70(руб) -цена 1кг черешни
Ответ: по цене 70 рублей продавали черешню.
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: oleg200718
Предмет: История,
автор: obraztsovaeva
Предмет: Литература,
автор: Pascha15032008
Предмет: Математика,
автор: иванова5