Предмет: Физика, автор: kuryan99

опредилите глубину h шахты,если на её дне барометр показывает давление P2=109297Па,если на поверхности Земли-p1=103965Па

Ответы

Автор ответа: Vasilina14
0

Каждые 12 метров давление падает на 1 мм. ртутного столба,то есть на 133Па.
Разность давлений 5332 Па

глубина - 5332/133*12 = 481 м 

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: sweet233