Предмет: Химия,
автор: vis53
80г магния взаимодействует с соляной кислотой. Определите массу полученной соли.
Ответы
Автор ответа:
0
Mg+2HСl=MgCl₂+H₂
Mr(Mg)=24
Mr(MgCl₂)=24+2*35,5=95
m(MgCl₂)=80г*95г24г=317г
Ответ: 317г
Mr(Mg)=24
Mr(MgCl₂)=24+2*35,5=95
m(MgCl₂)=80г*95г24г=317г
Ответ: 317г
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: Egorova2374
Предмет: Информатика,
автор: sofeduynina
Предмет: Українська література,
автор: krivenko198674
Предмет: История,
автор: Аноним