Предмет: Физика,
автор: Enot008
Моторная лодка с двигателем мощностью 5 кВт развивает силу тяги 100 Н. С какой скоростью движется лодка?
Ответы
Автор ответа:
0
Дано: СИ
N=5 кВт 5000 Вт
F=100H
Найти:
v=? м/с
Решение
Мощностью называется скорость совершения работы. Мощность равна произведению силы на скорость перемещения тела под действием этой силы:
N=F×v
Выразим из формулы скорость:
v=N÷F
Подставим числовые значения:
v=5000÷100=50 м/с
ОТВЕТ: лодка движется со скоростью 50 м/с.
N=5 кВт 5000 Вт
F=100H
Найти:
v=? м/с
Решение
Мощностью называется скорость совершения работы. Мощность равна произведению силы на скорость перемещения тела под действием этой силы:
N=F×v
Выразим из формулы скорость:
v=N÷F
Подставим числовые значения:
v=5000÷100=50 м/с
ОТВЕТ: лодка движется со скоростью 50 м/с.
Автор ответа:
0
N=5квт=5000вт
v(скорость)= N:F
v=5000вт:100Н=50вт ответ: v=50вт
v(скорость)= N:F
v=5000вт:100Н=50вт ответ: v=50вт
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: 1vlados16
Предмет: Английский язык,
автор: andreykorotkov9797
Предмет: Английский язык,
автор: yahoyaho80
Предмет: Алгебра,
автор: lichinka58
Предмет: Биология,
автор: 89878549503