Предмет: Химия,
автор: 102588962
Масса осадка, образовавшегося в результате взаимодействия раствора нитрата серебра, содержащего 8,5 г соли, с раствором соляной кислоты равна
1) 3,15 г
2) 7,175 г
3) 8,5 г
4) 1 г
Ответы
Автор ответа:
0
AgNO3 + HCl ---> AgCl + HNO3
AgCl - белый творожистый осадок
n(AgNO3) = 8,5 г / 170 г / моль = 0,05 моль
n(AgNO3) = n(AgCl) = 0,05 моль
m(AgCl) = 0,05 моль * 143,5 г / моль = 7,175 г
Ответ: 2 ( 7,175 г )
AgCl - белый творожистый осадок
n(AgNO3) = 8,5 г / 170 г / моль = 0,05 моль
n(AgNO3) = n(AgCl) = 0,05 моль
m(AgCl) = 0,05 моль * 143,5 г / моль = 7,175 г
Ответ: 2 ( 7,175 г )
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: daniyal9966
Предмет: Математика,
автор: MamblQWN
Предмет: Геометрия,
автор: tanyxa086
Предмет: Биология,
автор: solpolya