Предмет: Химия, автор: sanek201009

СКОЛЬКО АТОМОВ СОДЕРЖИТСЯ В 0.5 МОЛЬ Fe,в 3 моль H2

Ответы

Автор ответа: Impuredeath
0
По формуле количество атомов N = n (кол-во вещества ) * Nа (число Авогадро)

1) Fe:
N = 0.5 * 6 * 10^23 = 3 * 10^23
2) H2:
N = 3 * 6 * 10^23 = 18 * 10^23
Автор ответа: sanek201009
0
рассчитайте относительную плотность по водороду и воздуху H2S,SO2
Похожие вопросы