Предмет: Физика, автор: yaroslawww

в воду массой 3 кг при температуре 40 положили лед температура которого 0 какой могла быть масса льда если он весь растаял

Ответы

Автор ответа: waska59rus
0
m1=3 кг
t1=40 C
t2=0 C
m2-?
Q1=c*m1*40
Q2=L*m2
Q1=Q2
m2=(4200*3*40)/(3,3*10^5)=1,527 кг 
Похожие вопросы