Предмет: Химия,
автор: Оля1336
Помогите пожалуйста.
Какое химическое количество гидроксида натрия может прореагировать с 3,75 г аминоуксусной кислоты.
Ответы
Автор ответа:
0
CH3-NH2-COOH+NaOH->CH3-NH2-COONa+H2O
кол-во(кислоты)=3,75/76=0,05 МОЛЬ
кол-во(NaOH)=0,05 МОЛЬ
кол-во(кислоты)=3,75/76=0,05 МОЛЬ
кол-во(NaOH)=0,05 МОЛЬ
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: dashshaa
Предмет: Українська література,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: lovekisslove