Предмет: Химия,
автор: asdbkb
1.какая масса глюкозы с массовой долей 80% подверглась спиртовому брожению если выделившийся при этом оксид углерода полностью прореагировал с раствором гидроксида натрия массой 20 г массовой долей 40%?
2.при сжигании 45 г углеводорода получили 30г оксида углерода и 74г воды найдите молекулярную формулу этого углеводорода если его плотность по отношению к воздуху равна 2,966 напиши структурные формулы всех изомеров
Ответы
Автор ответа:
0
С6Н12О6=2 C2H5OH+2 CO2
CO2+ 2NaOH=Na2CO3+ Н2О
m(NaOH)=20*40/100=8г
М(С6Н12О6)=180
М(NaOH)=80
Х/22,4=8/80
Х=2,24л
Х/180=2,24/44,8
Х=9г
m(С6Н12О6)=9*100/80=11,25г
2) проверьте правильность условий во второй задаче!!!!
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: aikostar18
Предмет: Русский язык,
автор: umedajonn123
Предмет: Алгебра,
автор: CavyMaryMay
Предмет: Математика,
автор: dron4990