Предмет: Химия, автор: sarocka2000

приготовить 25 г раствора, содержащего NaCl 5%. Сколько соли и воды необходимо взять.

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
массовая доля = масса соли/ масса раствора
0.05 = х/25
х=1.25 - нашли массу соли
найдем массу воды = 25 -1.25 =23.75 г
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: atillasagyntai