Предмет: Физика,
автор: derves134
Две спирали электроплитки сопротивлением по 10 Ом каждая соединены последовательно и включены в сеть с напряжением 220 В.Через какое время на этой плитке закипит вода массой 1 кг,если ее начальная температура составляла 20°C? Считать,что тепловые потери отсутствуют.Ответ укажите в секундах
Ответы
Автор ответа:
0
Q,чтобы нагреть воду = cm(t-t0)
тепло,которое выделится на плитке, равно (U^2 / R) * t"
так как соединение последовательное,то общее сопротивление цепи - 2R
cm(t-t0)=(U^2 / 2R) * t"
t"=cm(t-t0) / (U^2 / 2R)
t"=4200*1*(100-20) / 220^2 / 2*10
t"=138 секунд
тепло,которое выделится на плитке, равно (U^2 / R) * t"
так как соединение последовательное,то общее сопротивление цепи - 2R
cm(t-t0)=(U^2 / 2R) * t"
t"=cm(t-t0) / (U^2 / 2R)
t"=4200*1*(100-20) / 220^2 / 2*10
t"=138 секунд
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: idyudina2019
Предмет: Английский язык,
автор: msabitova384
Предмет: Алгебра,
автор: marjonamullajanova
Предмет: Алгебра,
автор: zarubinayulia
Предмет: Алгебра,
автор: Wiolla677