Предмет: Химия, автор: Pavlik2000

Рассчитайте массы веществ, которые необходимы для приготовления 8% раствора массой 200 г.

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
масс доля вещества = масса вещества / масса раствора
0.08 = х/200
х=16 г - потребуется вещества
теперь найдем массу растворителя (допустим, воды)
масса воды =200 - 16 = 184 г

Похожие вопросы