Предмет: Физика, автор: kopkip

Сопротивление никелинового проводника 12 ом, его сечение 0.6 мм².Определить длину проводника.

Ответы

Автор ответа: slandoaz
0
R = rl / Sl = R*S / r = 12Ом * 0.6 * 10^ -6 м² /  42 Ом* м= 0,17мкм 
Автор ответа: aleksandr1211
0
что то какой то он не очень длинный :)
Автор ответа: kopkip
0
+XD+
Автор ответа: aleksandr1211
0
R = r*l / S
l = R*S / r = 12*0.6/0.4= 7.2/0.4= 18 
ответ 18 метров 
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: nastasalimova41776