Предмет: Химия,
автор: Robokop06
Какой объем водорода (н.у.) необходим для образования 12 г гидрида натрия?
Ответы
Автор ответа:
0
Na + H2 = 2NaH
M(NaH) = 24 г/моль
Составим пропорцию
22.4 - 2*24
х - 12
х = 5.6 л
M(NaH) = 24 г/моль
Составим пропорцию
22.4 - 2*24
х - 12
х = 5.6 л
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: hgndg
Предмет: Алгебра,
автор: qorganbai123
Предмет: Физика,
автор: vikasveta1219
Предмет: Геометрия,
автор: Sara999
Предмет: Физика,
автор: Кира28