Предмет: Физика,
автор: zaar1nka
В 1843 г. на Урале был найден самородок платины массой 9636 г.
Какова температура плавления платины, если для его переплавки израсходовали 3466 кДж тепла? Удельная теплоемкость платины 140 Дж/(кг* К), удельная теплота плавления 113 кДж/кг, начальная температура 10 °С
Ответы
Автор ответа:
0
Qполное=с*m*(t-t0) + l*m
(t-t0)=Qполное-l*m / c*m
t=Qполное-l*m / c*m + t0
(t-t0)=3466000-113000*9.636 / 140 * 9.636 +10
t=1746
ответ: температура плавления 1746 градусов
(t-t0)=Qполное-l*m / c*m
t=Qполное-l*m / c*m + t0
(t-t0)=3466000-113000*9.636 / 140 * 9.636 +10
t=1746
ответ: температура плавления 1746 градусов
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: bekmukambekuulu
Предмет: Математика,
автор: VLIXACHEVA
Предмет: Геометрия,
автор: blackfiredefeated64
Предмет: Химия,
автор: CookaDi
Предмет: Физика,
автор: StacyBast