Предмет: Математика, автор: diman02

купили 3.5 кг апельсинов и 1.5 кг лимонов стоимость покупки 204 р  какова цена апельсинов если 1 кг лимонов в 2 раза дешевле 1 кг апельсинов решить задачу уравнением

Ответы

Автор ответа: Индигирка
0
Пусть х руб цена апельсинов, а у цена лимонов. Тогда
х=2у
Составим уравнение 3.5*2*у+1.5у=204
8.5 у=204
у=24 руб цена 1 кг лимонов
2у=48 цена 1 кг апельсинов
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: БигТаймРаш