Предмет: Физика, автор: Аноним

Шар массой 3 кг движется горизонтально со скоростью 2 м/c и ударяет шар массой 4 кг, после чего останавливается. С какой скоростью будет двигаться второй шар? 

Ответы

Автор ответа: Рыжик07121997
0
Ну тут решается по закону сохранения импульса:
сначала движется первый шар со скоростью 2 м/с, а второй в этот момент покоится (т.е. его скорость равна о); затем скорость первого шара равна 0, а второй шар движется со скоростью х м/с, отсюда уравнение:
m1u1 + m2*0 = m1*0 + m2*x
3*2 + 0 = 0 + 4*х
4х = 6
х = 6/4 = 1,5 м/с
Ответ: скорость второго шара после столкновения с первым равна 1,5 м/с
Автор ответа: Аноним
0
Благодарю=)
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы, автор: dayanaeldoskyzy09