Предмет: Физика,
автор: Marins
Шарик емкостью С1=10мкф зарядили до потенциала 6000 В,а шарик емкостью С2-20 мкф зарядили до 12000В.Какое колич теплоты выделится при соединении шариков проводниками?
Ответы
Автор ответа:
0
Q-?
Q=A=W2-W1=C2*
/2-C1*
Q=0.5*(2*
*12000 -
*6000)=0.09 (Дж)
Ответ: 0.09 Дж
Q=A=W2-W1=C2*
Q=0.5*(2*
Ответ: 0.09 Дж
Автор ответа:
0
C1*U1^2/2 и C2*U2^2/2 - энергии конденсаторов.
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: Doro20
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Химия,
автор: karpovak
Предмет: Биология,
автор: sady8