Предмет: Физика,
автор: sportsman965
5. Свободно падающее тело прошло последние 30 м за время 0,5 с. Найдите высоту, с которой падало тело. 6. Мяч, брошенный одним игроком другому под углом к горизонту со скоростью 20 м/с, достиг высшей точ¬ки подъема через 1 с. На каком расстоянии находи¬лись друг от друга игроки?
Ответы
Автор ответа:
0
h2-полная высота
h2-h1=30
h1=gt1^2/2
h2=gt2^2/2
t1=t2-0.5
h2-h1=30 = gt2^2/2 - gt1^2/2 = g/2 (t2^2- t1^2)= g/2 (t2^2- (t2-0.5)^2)=30
после вычислений t2=6.25 c
тогда полная высота h2= gt2^2/2=10*6.25^2/2=195.3 м
Ответ 195 м
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: kalashnikova8851
Предмет: Русский язык,
автор: serezagolub02
Предмет: История,
автор: alikarchuk
Предмет: История,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: jktcz12