Предмет: Физика,
автор: 123412341234999
Две
электрические лампы имеют одинаковую мощность. Одна
рассчитана на напряжение 127 В, а другая — на 380 В. Во сколько раз отличаются сопротивления ламп? пожалуйста решение
Ответы
Автор ответа:
0
P = U1²/R1= U2²/R2
R1/R2 = U1² / U2² ≈ 0.1117
R1 = 0.1117*R2
R1/R2 = U1² / U2² ≈ 0.1117
R1 = 0.1117*R2
Автор ответа:
0
P=U*I I=U/R P=U²/R мощность возьмем 100 Ват
R=U²/P=127²/100=161 Ом
R=U²/P=380²/100=1444 Ом
1444/161= 8.968≈9 раз сопротивление лампы на 380 В больше той которая на 127 В
если ответ лучший отметь
R=U²/P=127²/100=161 Ом
R=U²/P=380²/100=1444 Ом
1444/161= 8.968≈9 раз сопротивление лампы на 380 В больше той которая на 127 В
если ответ лучший отметь
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: kystavbaevaaana
Предмет: ОБЖ,
автор: sergejblagodarnaj
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: hasensygys
Предмет: Геометрия,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: kit33355