Предмет: Физика,
автор: Металист
Батарея замкнутая на 4Ом, даст ток 2А. Онаже, замкнутая на 9Ом даст ток 1А. Чему равен ток короткого замыкания?
Ответы
Автор ответа:
0
I=E/(R+r)
E=I·(R+r)
Поскольку електродвижущая сила E батареи не меняется
I1·R1+I1·r=I2·R2+I2·r
r=(I2·R2-I1·R1)/(I1-I2)
r = 1 Ом
Ток короткого замыкания, когда нет внешнего R сопротивления
E= 10 В
Ik=E/r
Ik = 10 А
E=I·(R+r)
Поскольку електродвижущая сила E батареи не меняется
I1·R1+I1·r=I2·R2+I2·r
r=(I2·R2-I1·R1)/(I1-I2)
r = 1 Ом
Ток короткого замыкания, когда нет внешнего R сопротивления
E= 10 В
Ik=E/r
Ik = 10 А
Приложения:

Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: zak3251
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: annstepanova369
Предмет: Математика,
автор: aerkina