Предмет: Химия,
автор: Asya187
Какой объем углнкислого газа потребуется для получения 32,4 г. глюкозы, если выход продукта реакции составляет 90%
Ответы
Автор ответа:
0
6CO2+6H2O->C6H12O6+6CO2
Кол-во ( глюкозы ) - 32,4 /180=0,18 моль
Выход( глюкозы) -кол-во ( практики ) / кол-во ( теории ) = 0,18/0,9= 0,2 моль
Кол-во ( Co2) - 0,2*6= 1,2 моль
V(co2) - 1,2 * 22,4 =26,8 моль
Кол-во ( глюкозы ) - 32,4 /180=0,18 моль
Выход( глюкозы) -кол-во ( практики ) / кол-во ( теории ) = 0,18/0,9= 0,2 моль
Кол-во ( Co2) - 0,2*6= 1,2 моль
V(co2) - 1,2 * 22,4 =26,8 моль
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: ivanovna21031987
Предмет: Математика,
автор: od43622194
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Биология,
автор: щорп
Предмет: Математика,
автор: KoKosha1