Предмет: Физика,
автор: Аноним
В герметичном сосуде объемом V = 62,3 л пол давлением р= 4 * 10 ^ 5 Па находится некоторое газ массой m = 12 г. Молярная газовая постоянная равна R = 8,31. Температура газа Т = 500К. Чему равна молярная масса газа?
от меня: k=1,38*10^-23
Na=6,022*10^23
Решал, решал и сбился) где-то в вычеслениях ошибся и ответ вышел не правильным.
Ответы
Автор ответа:
0
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: monstersian
Предмет: Математика,
автор: fendi59
Предмет: Право,
автор: gooooood65
Предмет: Алгебра,
автор: vikasobolevskaya