Предмет: Математика, автор: alinainevatkina

купили 1,2 кг конфет и 0.8 кг печенья. За всю покупку заплатили 112,4 рубля. Известно,что 1 кг конфет дороже 1 кг печенья на 22 рубля. Сколько стоит 1 кг конфет?

Ответы

Автор ответа: miron2077
0
х стоит кг конфет
х-22 стоит кг печенья
1,2х+0,8(х-22)=112,4
1,2х+0,8х-17,6=112,4
2х=130
х=65 руб. кг конфет
65-22=43руб. кг печенья
Похожие вопросы