Предмет: Химия, автор: f47

какая масса ацетилена необходима для получения уксусного альдегида по реакции кутчерова в виде 80% раствора массой 50 грамм

Ответы

Автор ответа: Rezeda36
0
CH2=CH2+H= C2H4OX=28*50/44=32 m
(CH2=CH2)теор. η   
 m пр.=32*0,8=25.6г
Ответ: m=25.6г

Вроде бы так 
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: zannamahambetiarova
Предмет: Математика, автор: asamidinovasadat