Предмет: Физика,
автор: dali11
Заряд q=50нКл помещен в электростатическое поле с напряженностью Е=30кВ/м. какая сила действует на заряд со стороны поля?
Помогите это очень срочно пожалуйста!
Ответы
Автор ответа:
0
F = qE
F = 50*10⁻⁹ Кл * 30000 В/м = 15 * 10⁻¹² Н
F = 50*10⁻⁹ Кл * 30000 В/м = 15 * 10⁻¹² Н
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: elkinaam
Предмет: Английский язык,
автор: kumirfamilia
Предмет: Русский язык,
автор: PolinaBellacova
Предмет: Математика,
автор: ОЛЕСЯ2005
Предмет: Математика,
автор: ЛаураКазанцева