Предмет: Физика,
автор: mszavodnova
Помогите пожалуйста решить задачу по физике и если можно,вкратце объяснить как вы её решили. Чему равно увеличение линзы,если расстояние от предмета до линзы 5 см,а от линзы до изображения 20 см? И определите пожалуйста фокус :3
Ответы
Автор ответа:
0
все решается по этим формулам
где f- расстояние от изображения до линзы, а d - расстояние от предмета до линзы.
при простых подсчетах получается, что увеличение D=0.2, а фокус F=4
где f- расстояние от изображения до линзы, а d - расстояние от предмета до линзы.
при простых подсчетах получается, что увеличение D=0.2, а фокус F=4
Приложения:

Автор ответа:
0
Вроде бы так:..........
Приложения:




Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: liliasanina29
Предмет: География,
автор: ktoto4240
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Аноним
Предмет: Геометрия,
автор: olkalybava
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним