Предмет: Химия,
автор: noon4ikoo
При сгорании 0,1 моль ацетилена выделяется 130кДж теплоты. Вычислите тепловой эффект химической реакции.
Ответы
Автор ответа:
0
0.1 моль----------------------------130 кдж
2C2H2+5O2=4CO2+2H2O+Q кдж
2 моль
Q=2*130/0.1=2600 кдж
2C2H2+5O2=4CO2+2H2O+Q кдж
2 моль
Q=2*130/0.1=2600 кдж
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: mihailsvir
Предмет: Математика,
автор: Gdyrbck
Предмет: История,
автор: nasty1399