Предмет: Химия,
автор: EugeneHardy
4. По уравнению электролиза решите задачу:
а) На сколько граммов увеличится масса катода при полном электролизе 133,3 мл 20%-го раствора сульфата меди (р=1,2 г/см3)?
б) Рассчитайте массовую долю кислоты в растворе после реакции.
Ответ: а)12,8г;
б)13,6г
Ответы
Автор ответа:
0
2CuSO4 + 2H2O -----> 2Cu + O2 ↑ + 2H2SO4
6,4/64=0,1 моль, честно говоря не знаю, чего тут считать, получается кислород, объемом 0,05*22,4=1,12 л, но выход 60%, значит 1,12*0,6=0,672
6,4/64=0,1 моль, честно говоря не знаю, чего тут считать, получается кислород, объемом 0,05*22,4=1,12 л, но выход 60%, значит 1,12*0,6=0,672
Автор ответа:
0
спасибо большое)
Автор ответа:
0
А ве не могли бы, пожалуйста, эту задачу написать в том виде, в котором ее можно записать в тетрадь контрольную?)
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: Depotomas
Предмет: Математика,
автор: deidara014
Предмет: Литература,
автор: mlpeva08
Предмет: Математика,
автор: Аноним