Предмет: Химия,
автор: lunakekur
Расчитайте объём оксида углерода(||) (н.у), полученного при полном сгорании углерода, массой 1,2 г
Схема реакции: C+O2-->CO
Ответы
Автор ответа:
0
2С+O₂=2CO
M(C)=2 моль* 12гмоль=24г
V(CO)=2 моль* 22,4лмоль=44,8л
V(CO)=1,2г*44,8л24г=2,24л
Ответ: 2,24л
M(C)=2 моль* 12гмоль=24г
V(CO)=2 моль* 22,4лмоль=44,8л
V(CO)=1,2г*44,8л24г=2,24л
Ответ: 2,24л
Автор ответа:
0
СПАСИБО БОЛЬШОЕ)
Автор ответа:
0
пожалуйста
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: gilanik872
Предмет: Литература,
автор: 64815
Предмет: Информатика,
автор: vladislavmarink