Предмет: Физика, автор: NaDkO

Какой МАКСИМАЛЬНЫЙ объём должна иметь подводная часть надувной лодки массой 7 кг чтобы удержать на воде юного рыболова вес которого 380Н?

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
m=7 кг
P=380Н
V-?

Архимедова сила должа уравновешивать общий вес рыболова и лодки
F_A=P+mg=380+7*10=450 (H)
По закону Архимеда выталкивающая сила равна ρgV. Следовательно
ρgV=450
Плотность воды ρ=1000 кг/м³
1000*10*V=450
V=450/10000=0,45 (
м³)
Ответ: 0,45 м³

Автор ответа: Аноним
0
Да.)) Только вопрос, скорее всего был не о максимальном, а о минимальном объеме подводной части. Т.к. ее максимальное значегие не ограничего, чем больше, тем лучше. А вот меньше уже нельзя, будет тонуть
Похожие вопросы
Предмет: История, автор: Аноним