Предмет: Химия,
автор: Горыныч19
Определите массу соли, образовавшуюся при взаимодействии 80 грамм гидроксида натрия с серной кислотой
Ответы
Автор ответа:
0
....................
Приложения:

Автор ответа:
0
спасибо
Автор ответа:
0
Пожалуйста)))
Автор ответа:
0
80г х
2NaOH + H2SO4= Na2SO4 + 2H2O
2 моль 1 моль
2 моль 1 моль
М(NaOH)= 40 г/моль
n=80/40=2 моль
М(Na2SO4)=142 г/моль
m(Na2SO4)= 142*1=142 грамма
2NaOH + H2SO4= Na2SO4 + 2H2O
2 моль 1 моль
2 моль 1 моль
М(NaOH)= 40 г/моль
n=80/40=2 моль
М(Na2SO4)=142 г/моль
m(Na2SO4)= 142*1=142 грамма
Приложения:

Автор ответа:
0
спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: azamatzurabekov
Предмет: Биология,
автор: evleevadhdgdhasha4
Предмет: Русский язык,
автор: temirlannuriev
Предмет: Физика,
автор: Аноним