Предмет: Химия, автор: Туся03

Срочно !помогите решить пожалуйста!!!!

Приложения:

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
37 *Х = 5000 * 0.1
Х = 13.5 г - столько нужно взять 37% -ной кислоты
Теперь найдем массу воды:
5000-13.5 = 4986.5 г

Похожие вопросы