Предмет: Математика,
автор: gogomor12345
осенью на 150 р. Можно было купить 3 кг яблок.Зимой цена яблок была повышена на 20%. сколько яблок можно купить зимой на эту же сумму
Ответы
Автор ответа:
0
На 150 р. мама купила 3 кг яблок по 20 р. за килограмм и 2 кг груш. На сколько дешевле 1 кг яблок, чем 1 кг груш?
1) 20*3= 60(руб.) - стоят 3кг яблок.
2) 150 - 60= 90 (руб.) - стоят 2 кг груш.
3) 90: 2 = 45 (руб.) - стоит 1 кг груш.
4) 45-20 = 25 (руб.)
(150-(20*3)):2 -20=25 (руб.)
Ответ: 1кг яблок на 25 рублей дешевле, чем 1 кг груш.
(Как-то так)
1) 20*3= 60(руб.) - стоят 3кг яблок.
2) 150 - 60= 90 (руб.) - стоят 2 кг груш.
3) 90: 2 = 45 (руб.) - стоит 1 кг груш.
4) 45-20 = 25 (руб.)
(150-(20*3)):2 -20=25 (руб.)
Ответ: 1кг яблок на 25 рублей дешевле, чем 1 кг груш.
(Как-то так)
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: Zordyyk
Предмет: История,
автор: ivananna
Предмет: Геометрия,
автор: zulfiam654
Предмет: Алгебра,
автор: дашутка2000
Предмет: Математика,
автор: milenochkaa1705