Предмет: Физика,
автор: Viktory1Armstrong
Мяч массой 600 гр, брошен вертикально вверх со скоростью 30м/с. Определить кинетическую и потенциальную энергии мяча в высшей точке траектории.
Ответы
Автор ответа:
0
Ек=m*(v*v)/2 600 гр=0.6 кг
Еп=mgh
Ек=0.6*(30*30)/2=270 Дж
Еп=Еп(по закону сохранения энергии)
Ответ:270 Дж; 270 Дж
Еп=mgh
Ек=0.6*(30*30)/2=270 Дж
Еп=Еп(по закону сохранения энергии)
Ответ:270 Дж; 270 Дж
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: olesiagokhgalter
Предмет: Биология,
автор: savytskan2008
Предмет: Окружающий мир,
автор: 28061989serhsatin
Предмет: Математика,
автор: andersorokin
Предмет: История,
автор: yulia160899