Предмет: Химия,
автор: kamillamironova
Какое количество вещества серной кислоты затрачивается на полную нейтрализацию 0,5 моль гидроксида натрия?
Ответы
Автор ответа:
0
У меня так получилось)
H2SO4+2NaOH=Na2SO4+2H2O
Молярное соотношение 1:2
n(H2SO4) = половине n(NaOH)
n(H2SO4) = 0,5 моль : 2 = 0,25 моль
Ответ: n(H2SO4) = 0,25 моль
H2SO4+2NaOH=Na2SO4+2H2O
Молярное соотношение 1:2
n(H2SO4) = половине n(NaOH)
n(H2SO4) = 0,5 моль : 2 = 0,25 моль
Ответ: n(H2SO4) = 0,25 моль
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: saibar2009
Предмет: Математика,
автор: babenkovlada4
Предмет: Математика,
автор: narynbekaya
Предмет: Математика,
автор: wwwolga5667563