Предмет: Математика,
автор: Илья25092002
Помогите решить задачу
Куплено 3,5 кг риса. По 18 руб за каждые 0,9 кг. И коплено пшено, по 16 р за 0,9
Сумма покупки 286р, сколько купили пшена я уже нашёл цену пшена это будет 17 целых 7 девятых, нашёл сколько стоит пшено - 216, а сколько купили не могу надо 216 делить на обыкновенную дробь, а в десятичную не перевести, помогите кто знает что делать?
Ответы
Автор ответа:
0
1)3,5/0,9*18=70 р отдано денег за 3,5 кг риса2)286-70=216 руб отдано за пшено3)216/16*0,9=12,15 кг пшена было куплено.Ответ 12,15 кг пшена
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: veronikakiseleva347
Предмет: Математика,
автор: dinara381
Предмет: Математика,
автор: bahtierulcivaev
Предмет: Математика,
автор: malikab2005
Предмет: Математика,
автор: kordasnatasha82